Вернуться к списку новостей

Майские Крым полеты

27 марта 2016

Есть на Земле место, куда раз попав, хочется возвращаться снова и снова. Для меня это место называется Узун - Сырт или гора Клементьева. Расположена она в Крыму недалеко от Коктебеля, поселок в котором поэзия Серебрянного века зарождалась и расцветала. М. Волошин так писал об этом месте: "Преградой волнам и ветрам Стена размытого вулкана как возвышающийся храм, Встает из сизого тумана"

Кимерия....Коктебель....Ажурные скалы, подернутые синевой придают местности особый колорит. "Страна голубых скал" - так величается сие место. Уникальность природного ландшафта в том что здесь переплетается воздух, море, горы и степь. Красота этих холмистых мест пленяет и лириков и физиков. Здесь Мекка Росийского планеризма. На горе Клементьева начали путь в небо такие видные авиаконструкторы, летчики и испытатели как: В.П. Королев, В.С. Анохин, О.К. Яковлев и многие другие. 

У вас есть возможность вписать свое имя рядом с такими выдающимися людьми. Приглашаем на майские каникулы на 10 дневный курс "Повышения летного мастерства" с клубом "SKY STREAM" на гору Клементьева с 6 - 15 мая 2016 года. 

В программе курса "Повышения летного мастерства" :

1. Полеты в динамических потоках. Способы обработки динамических потоков.

2. Анализ рельефа. Влияние строения склона на полеты в динамике. Обтекание.

3. Влияние силы ветра на форму динамика. Роторные зоны. 

4. Подветренная и наветренная часть динамического потока.

5. Правила расхождения при полете в динамике. Безопасное растояние при полете в динамике. 

6. Введение в термические полеты: форма и структура термика, влияние силы ветра, подветренные и наветренные зоны термика, способы обработки, места схода термиков (тригера).

Стоимость 10 дней курса 250 евро. В стоимость входит: Выбор места и времени для полета в зависимости от погодных условий. Ведение во время полета по рации, разбор полета, теоретическая часть. 

Считаю огромным преимуществом что не много пилотов будет в воздухе в мае, операясь на опыт прошлых лет. Все фотографии сделаны именно на майские праздники. 

По-поводу размещения. Есть несколько вариантов:

1. Палаточный лагерь на горе с оборудованным душем, туалетом, вывозом мусора, Wifi, все это примерно за 200 рублей в день

2. Размещение в вагончиках на горе и номерах 500-600 рублей в день

3. В гостинице внизу, вариантов много, но нужна машина.

Помимо тяжелых трудов на нивах воздушных бесплатным приложением идет культурно - развлекательная программа. В нее включено: совместное жаренье шашлыков, дигустация Крымских вин, посещение концертов и различный приятный досуг, по желанию курсантов. Можно организовать конные прогулки по Кимерии.

 А лучше летать - вот так!

Контакты: mail: vpodaroknebo@mail.ru телефон для связи +79219501122 Анна, группа в контакте vk.com/publik.skystream

Обсуждение в группе

Обращайтесь!